Четверг, 28.03.2024, 11:24 | Приветствую Вас Гость

Футбольный клуб "Бастион"

Главная » 2010 » Август » 28 » «БАСТИОН» Ильичевск – «ЧЕРНОМОРЕЦ-2» Одесса - 0:0
09:32
«БАСТИОН» Ильичевск – «ЧЕРНОМОРЕЦ-2» Одесса - 0:0

Сегодня на ильичевском стадионе «Школьный» состоялось «малое» региональное дерби – местный «Бастион» принимал одесский «Черноморец-2». Как и в матче старших братьев команд – «Черноморца» и овидиопольского «Днестра» – встреча победителя не выявила.

28 августа. Ильичевск. Стадион «Школьный». 1000 зрителей

Арбитры: Николай КРИВОНОСОВ (Киев), Антон ИСАЕВ, Владимир ВЫСОЦКИЙ (оба – Запорожье).

Резервный арбитр: Андрей ЛИСАКОВСКИЙ (Одесса).

Делегат ФФУ: Игорь КАРПЕНКО (Кривой Рог).

«БАСТИОН»: Череднюк, ПАВЛОВ, Волчков, Куянов, Лилык, Пащенко, Нечипорук (Гайдаржи, 67), Гавенко, Поляхов, Комягин (Барба, 36, В-р Рудой, 83), Белмохтар.

Запасные: Колядюк, Лужанский, Шеремет, Кувшинов.

Главный тренер: Александр КРАСНЯНСКИЙ.

«ЧЕРНОМОРЕЦ-2»: Ганев, Бабенцов, Бобко, КОЛОДА, Саливон (Шульц, 69), Сербул, Слинкин, Сердюченко (Иванов, 90+2), Александров (Азицкий, 75), Гавриленко (Галаган, 79), Тащи (Прохода, 87).

Запасные: Клищук, Силантьев.

Старший тренер: Владислав ЗУБКОВ.

Предупреждения: Слинкин, 30, Волчков, 55, Сердюченко, 62, Гавенко, 90+3.

АЖИОТАЖ

На матч между второй и третьей командами группы «А» второй лиги пришло посмотреть больше тысячи болельщиков. Но не только у них поединок вызвал повышенный интерес! На трибунах были замечены не только известные в прошлом футболисты, а нынче – тренеры СДЮШОР «Черноморец», как то Виктор Зубков, а и вице-президент клуба Сергей Керницкий, главный тренер овидиопольского «Днестра» Андрей Пархоменко, президент клуба Андрей Продаевич и многие-многие другие.

Сами команды не особо порадовали присутствующих. По крайней мере, яркими эпизодами и голами – так точно.

С 2:0 НА 4-й МИНУТЕ…

«Бастион» начал сверхактивно! На 3-й минуте из пределов штрафной слету пробивал Юрий Комягин, однако самоотверженная игра защитников позволила «морякам» перевести мяч на угловой. А уже на 4-й минуте прекрасный момент не реализовал защитник Александр Волчков – прострел справа вдоль ворот сначала не замкнул Богдан Поляхов, из-за нехватки роста не дотянувшийся до мяча, а затем сплоховал и «Волчок», метров с пяти пославший сферу на встречу с небом. Таким образом, ильичевцы потеряли шансы повести со счетом 2:0 уже на 4-й минуте…

«Моряки» здорово огрызнулись буквально сразу – капитан «черноморцев» Дмитрий Колода сочно «ахнул» метров с 28-ми в перекладину. Андрей Череднюк уже ну никак не мог спасти свою команду от гола, но мяч от перекладины улетел в сторону электронного табло. Достаточно быстро мог забить Максим Гавриленко, но его дальний «выстрел» был неточным.

СКУЧНО И БЕЗ ГОЛОВ…

В середине первого тайма «Бастион» перехватил инициативу, неплохо комбинировал в центре и через фланги, но воротам Геннадия Ганева больше не угрожал. А вот «моряки» на 24-й минуте создали самый опасный момент поединка – Гавриленко подал угловой, Андрей Слинкин головой пробивал с острого угла, но мяч с самой линии вынес кто-то из оборонцев «Бастиона».

Скучная концовка совсем уж расстроила зрителей, которые кроме борьбы ничего интересного так и не увидели.

«БАСТИОН» ХОТЕЛ БОЛЬШЕ…

Со старта второго тайма инициативой завладели хозяева поля, которые организовали несколько хороших атак, но забить не сумели. Сначала Александр Нечипорук пробил опасный штрафной в стенку, а затем Игорь Пащенко метров с 35-ти проверил Ганева на предмет собранности. Геннадий был собран и четко зафиксировал мяч в руках.

Несколько вряд фланговых навесов по истечении 20-ти минут встречи заканчивались «наметками» на гол, но не более. Саид Белмохтар пробивал головой с правой части штрафной – мимо, прямым ударом со штрафного метров с 20-ти – тоже мимо!

«Черноморец-2» долгое время не мог выйти за центр поля, а у «бастионцев» прибавилось хороших голевых моментов. Дважды за несколько минут мог отличиться Богдан Поляхов. Сначала «моторчик» с левого фланга проломился через троих защитников, вошел в штрафную, снова проломился через определенное количество оборонцев, но пробил чуть выше. А его проход смотрелся солидно! Ну и затем его вывели фактически тет-а-тет с Ганевым, но он снова ударил выше.

А ПЕНАЛЬТИ-ТО БЫЛ!

На 84-й минуте произошел резонансный эпизод – Саид Белмохтар пробил по воротам, вратарь парировал удар, 10-й номер хозяев поля побежал на добивание, хотя его солидно тянул за футболку Иван Бобко. Но, несмотря на то, что футболка растянулась едва ли не на полметра, киевский арбитр пенальти не дал. А он был, что было видно на видеоповторе.

«Черноморец-2» явно подсел и наставник команды Владислав Зубков постоянно сбивал темп игры заменами. Судя по всему, «моряков» ничья с «бастионцами» устраивала, а вот Александра Краснянского – нет. Для усиления игры он выпустил во втором тайме Валерия Гайдаржи и Владимира Рудого, но «Черноморец» не давал забить себе.

В общем, в итоге – унылые 0:0, команды отпускают еще на два очка новокаховскую «Энергию», которая продолжает обыгрывать своих соперников.