Пятница, 26.04.2024, 23:56 | Приветствую Вас Гость

Футбольный клуб "Бастион"

Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » «БАСТИОН» Ильичевск - «РОСЬ» Белая Церковь - 4:0
10:21
«БАСТИОН» Ильичевск - «РОСЬ» Белая Церковь - 4:0

«БАСТИОН» Ильичевск - «РОСЬ» Белая Церковь - 4:0 (2:0)

11 сентября. Ильичевск. Стадион «Школьный». 900 зрителей

Арбитры: Денис КОРАБЛЕВ (Керчь), Феликс ГОЛУБЕВ (Алушта), Роман БОХНЯК (Севастополь).

Резервный арбитр: Александр ПАВЛИНОВ (Одесса)

Делегат ФФУ: Михаил ХАБЧЕНКОВ (Донецк)

«БАСТИОН»: Череднюк (Колядюк, 71), ПАВЛОВ (Кувшинов, 54), Шеремет, В-р Рудой, Лилык (Лужанский, 59), Д. Кузнецов, Нечипорук (Чахотин, 56), Гавенко, Поляхов (В. Гайдаржи, 73), Комягин, Белмохтар.

Запасной: В-р Данильченко.

Главный тренер: Александр КРАСНЯНСКИЙ.

«РОСЬ»: Карпутев, ПРАЧУК, Шумак (Цурупин, 68), Чередниченко (Караштапук, 46), Ямборко (Демкин, 74), Елькин (Беспалый, 90+2), Дармороз, Гапон, Пулькив, Беридзе (Момотенко, 24, Спотарь, 64), Устименко.

Запасной: Пославский.

Главный тренер: Евгений ФЕЩЕНКО.

Голы: 1:0 Поляхов, 17, 2:0 Белмохтар, 40, 3:0 Поляхов, 51, 4:0 Поляхов, 72.

Предупрежден: Павлов, 50.

СКУЧНО И... РЕЗУЛЬТАТИВНО

О том, что «Бастион» может потерять очки в матче с ярко выраженным аутсайдером – белоцерковской «Росью», речь даже не шла. Тем более после двух подряд неудачных поединков (0:0 с «Черноморцем-2» и 0:1 с МФК «Николаев»). Поэтому хозяева поля с первых минут взяли нити управления игрой в свои ноги и постепенно наращивали превосходство благодаря точным пасам, фланговым проходам и… голам. Да-да, не показав интересного футбола, ильичевцы реализовали два момента. Две передачи одного Юрия Комягина с левого фланга позволили отличиться Богдану Поляхову, отправившему мяч в сетку рикошетом от штанги, и Саиду Белмохтару, который выиграл борьбу у защитника и с близкого расстояния протолкнул сферу в сетку. У «Роси» не было ни одного шанса на отыгрыш. Ребята редко даже середину поля переходили. Но боролись, за что спасибо.

ИЗБИЕНИЕ МЛАДЕНЦА

Во втором тайме ситуация не изменилась… Одни атаковали, другие – защищались. Причем, совсем хило. «Бастион» мог забить несколько в промежутке с 55-й по 65-ю минуту, но Тараров не реализовал выход один на один (точнее, «вывал», так как он «вывалился» на свидание с Карпутевым с правой части штрафной и не успел отправить мяч мимо кипера). Не забил Роман Чахотин, хотя все делал правильно – убрал вратаря после выхода тет-а-тет, но забить не сумел – кипер вовремя «рухнул» на газон и ликвидировал опасность. Мяч отскочил к Белмохтару, и тот в пробивал уже в пустые ворота, но защитник «Роси» в подкате выбил мяч за пределы поля с самой линии.

И все же «Бастион» забил! На 51-й минуте Нечипорук отдал пас «вразрез» на Поляхова и «киндер-сюрприз» несильным, но точным ударом поразил левый угол ворот соперника.

Радующиеся болельщики стадиона «Школьный» погнали «Бастион» вперед, за что получили еще один «подарок». От того же Поляхова. Лужанский сделал прекрасный навес с правого фланга, а Богдан классно пробил, вбежав в штрафную. Пробил в тот же левый угол, таким же несильным ударом – 4:0.

«Бастион» не остановился, «накатывая» на ворота команды из Белой Церкви атаку за атакой. К своим «ассистам» мог прибавить забитый гол Комягин, но после выхода один на один по правому флангу он пробил намного выше ворот.

КТО ЕЩЕ НЕ ПОБЕЖДАЛ «РОСЬ»?

Во втором тайме тренерский штаб «Бастиона» выпустил всех своих запасных игроков, кроме начальника команды Владимира Данильченко. Александр Краснянский даже дал поиграть полчаса своему второму вратарю! В общем, удовольствие получили все игроки ильичевского клуба.

«ВСПЫШКА» МОМОТЕНКО

Интересно, что в середине второго тайма главный тренер гостей Евгений Фещенко выпустил на поле Дмитрия Момотенко, известного по выступлениям за «Черноморец-2» и овидиопольский «Днестр». Но ожидаемого улучшения игры не произошло. Более того, на 64-й минуте Дима был заменен. Что он делает в «Роси» – остается загадкой.

ЧЕТЫРЕ КАПИТАНА

Самым забавным моментом встречи вполне можно считать «капитанскую чехарду» во втором тайме. Так, капитаном команды является Игорь Павлов. После его замены капитанская повязка перешла на руку Александра Нечипорука. Но «капитанство» «Чипы» длилось всего две минуты, так как и его заменили. «Заветная ленточка» оказалась на правой руке Саида Белмохтара, но и он проносил ее не долго – когда вместо Саида на поле появился Николай Тараров, капитанская повязка осела на предплечье Евгения Гавенко. Так что в этом матче у «Бастиона» было сразу четыре капитана!

А генерал, выходит, один. Как говорится, «маленький – да удаленький» Богдан Поляхов.

В общем, 4:0, прогулочная победа хозяев поля.