Четверг, 25.04.2024, 09:45 | Приветствую Вас Гость

Футбольный клуб "Бастион"

Главная » 2010 » Октябрь » 16 » «Бастион» обыгрывает лидера турнирной таблицы
22:24
«Бастион» обыгрывает лидера турнирной таблицы

Сегодня "Бастион" провели свой последний домашний поединок в нынешнем году. Его соперником стал лидер группы «А» второй лиги – новокаховская «Энергия», которой «бастионцы» уступили в первом круге.

«БАСТИОН» Ильичевск - «ЭНЕРГИЯ» Новая Каховка - 1:0 (1:0)

16 октября. Ильичевск. «Школьный»

Арбитры: Иван БОНДАРЬ (Киев), Семен ШЛОНЧАК (Черкассы), Антон ИСАЕВ (Запорожье).

Резервный арбитр: Виталий СУХИН (Одесса).

Инспектор: Виктор КАШУРА (Черновцы).

«БАСТИОН»: Череднюк, ПАВЛОВ, Шеремет, Д. Кузнецов, И. Пащенко, Лилык, Тараров, Гавенко (Волчков, 90), Поляхов (Барба, 65), Комягин (Лужанский, 90+1), Нечипорук.

Запасные: Колядюк, Гайдаржи, Чахотин, В-р Рудой.

Главный тренер: Александр КРАСНЯНСКИЙ.

«ЭНЕРГИЯ»: Холоша, Смирнов, Кирик (Бичевой, 46), Швей, Гурин (Турский, 78), БАТРАЧЕНКО, Ленский, Михайлов (Рыженко, 56), Цой (Дмитровский, 88), Билоусов, Фальковский (Филиппов, 81).

Запасной: Касперович.

Главный тренер: Сергей ШЕВЦОВ.

Гол: 1:0 Поляхов, 29.

Предупреждены: Батраченко, 33, Шеремет, 53, Кузнецов, 75, Павлов, 79.

МОТИВАЦИИ – ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ!

Последний домашний матч в сезоне, 5-летие родного футбольного клуба, положительно настроенные болельщики, подбадривающие своих ребят, в гостях лидер первой лиги, который «обидел» в первом круге… Что еще нужно для того, чтобы сыграть на максимуме своих возможностей и одержать победу? Правильно. Этого вполне достаточно! Вот и «Бастион» хотел сделать подарок и себе, и зрителям, и всем, кто пострадал от «Энергии» в нынешнем сезоне.

В НУЖНОМ МЕСТЕ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ

«Бастион» владел инициативой на протяжении всего тайма, пусть основное время команды провели в серьезной борьбе. Никто не хотел рисковать, поэтому моментов было крайне мало. Зато на 28-й минуте ильичевцы сумели выжать максимум из своей затяжной атаки. После серии неудачных выносов игрок «Бастиона» «зарядил» мяч из-за пределов штрафной, а шустрый Богдан Поляхов сумел вставить свою красную бутсу под мяч, после чего последний опустился за шиворот Холоше, «поцеловав» перед этим перекладину – 1:0.

ЦОЙ НЕ СПАС…
И НЕ СПЕЛ!

От игры «Энергии», побеждающей всех и вся, честно говоря, ожидали большего. Но в первом тайме она абсолютно ничем не запомнилась. Один полуострый момент у ребят был, но ильичевские оборонцы не сплоховали. Голкипер «белых» (а «Бастион» играл в белой форме) едва не привез гол в свои ворота, когда начал мотаться в штрафной с двумя прессингующими новокаховцами, но в итоге Андрей хладнокровно избавился от мяча.

Здорово попортивший нервы командам из Одесской области Сергей Цой на этот раз ничем, кроме «десятки» на спине и восточной внешностью, не запомнился. Да и песен он не пел, в отличие от своего известного однофамильца.

НЕ ДАДИМ!

Во втором тайме «Бастион» решил действовать не от обороны, а, как говорится, по схеме  «Лучшая защита – нападение!». Ильичевцы и не думали отдавать мяч в ноги «желто-черных» ос из Новой Каховки.

Гости пытались показать свое «жало», но опытнейший капитан команды хозяев Игорь Павлов не ошибался, здорово читая игру.

С выходом на поле Вадима Барбы игра «Бастиона» стала еще более живой, ребята классно комбинировали, часто вызывая шквальные аплодисменты замерзнувших зрителей на трибунах. Иногда подопечные Александра Краснянского хотели сыграть слишком уж эффектно, что приводило к неточным «последним передачам» или ударам. Красиво мог забить Пащенко, но его прямой удар со штрафного метров с 35-ти был немного неточным (мяч пролетел мимо правой крестовины).

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

В середине второго тайма у «Бастион» было несколько хороших моментов , но сначала Поляхов, а затем и Тараров недостаточно сильно пробивали головой по воротам Холоши.

Своими нереализованными моментами местные футболисты раззадорили себя и их «головная боль» перенеслась на головы «игроков «Энергии», которые начали слишком часто ошибаться, нередко туша «пожары» в непосредственной близости от собственных ворот.

СТОЛИЦА НАМ НЕ ПОМОЖЕТ

Отдельно хотелось бы затронуть тему судейства. Очень часто арбитр из Киева и его ассистенты принимали неправильные решения, причем, в сторону гостей. После матча я специально просмотрел видеофрагменты ряда эпизодов, чтобы убедиться в том, что рефери ошиблись. Это и не назначенный штрафной в первом тайме, когда в верховой борьбе толкнули Тарарова, и серия штрафных «не туда», и желтая карточка Игорю Павлову на 82-й минуте, когда защитник в борьбе за мяч столкнулся головой с Евгением Фальковским. Последний покинул поле из-за рассечения, тем не менее, нарушения правил там явно не было. Борьба за мяч… Впрочем, разбираться инспектору ФФУ. Надеемся, выводы будут сделаны.

ДОБИВАНИЕ ВМЕСТО ШТУРМА

Последние минуты матча, как и матч в целом, в атаке провел «Бастион», а вот «Энергия» вместо штурма ворот ильичевцев только позволяла ему создавать опасные моменты – серия замен не принесла. Подопечные Александра Краснянского попытались «добить» «Энергию» и выиграть, таким образом, у нее по результатам двух встреч (в Новой Каховке «бастионцы» уступили 1:3), но не получилось. Зато проиграл непосредственный конкурент хозяев поля – «Николаев», что позволило им порадоваться дважды – победе над сильнейшим соперником и поражению еще одного своего обидчика.