Пятница, 29.03.2024, 06:50 | Приветствую Вас Гость

Футбольный клуб "Бастион"

Главная » 2010 » Май » 1 » «Бастион» покорил «Скалу»
20:25
«Бастион» покорил «Скалу»
Подопечные Александра Краснянского на своем поле принимали одного из аутсайдеров группы «А» второй лиги – моршинскую «Скалу» и отпраздновали сокрушительную победу…

«БАСТИОН» (Ильичевск) – «СКАЛА» (Моршин) – 5:0 (2:0)

1 мая. Ильичевск. Стадион «Школьный».

Арбитры: Евгений Петраков, Владимир Новохатний, Александр Москаленко (все – Киев). Четвертый арбитр: Григорий Иванов (Татарбунары).

Инспектор матча: Юрий Скорейко (Черновцы)

«БАСТИОН»: Череднюк, ПАВЛОВ, Волчков, В-р Рудой (Вит. Рудой, 77), Куянов (Лилык, 46), Гуменюк, Нечипорук, Лужанский (В-р Данильченко, 80), Гавенко (А-р Данильченко, 79), Сантрапинских (Белмохтар, 74), Барба (Панченко, 65).

Запасной: Колядюк.

Главный тренер: Александр КРАСНЯНСКИЙ.

«СКАЛА»: ЛЕВИЦКИЙ, Сало, Соколовский (В-р Косарь, 63), Д. Мазур (Забродин, 69), И. Продан, Бутрак, Ю. Мазур, Карпинец (Пулькив, 90+2), Ильницкий, Ерпаченко (С. Косарь, 88), Ширай (Боднарь, 60).

Запасные: Голубицкий, Максимюк.

Главный тренер: Александр ТОМАХ.

Голы: Гуменюк, 19, Волчков, 36, Нечипорук, 69, Белмохтар, 82, 89.

На 71-й минуте Нечипорук не реализовал пенальти (выше)

Предупреждены: Боднарь, 65, Левицкий, 68, Сало, 77.

Пожарную дождались, пожар потушили

Поединок в Ильичевске начался с 16-минутным опозданием из-за отсутствия пожарной машины. Когда все стало на свои места – встреча стартовала. Ну а пожарная прибыла на место событий как нельзя кстати – уже к 5-й минуте «Бастион» мог проигрывать сопернику со счетом 0:1 и даже 0:2, но быстроногий Александр Ерпаченко сначала не сумел переиграть Череднюка, а затем проверил на прочность перекладину.

Рота, подъем!

Наставник хозяев поля Александр Краснянский вовремя «разбудил» своих бойцов, ведь недооценка могла привести к плачевному результату. А так, ильичевцы активизировались, начали организовывать опасные моменты, а на 19-й минуте забили гол-шедевр: защитник «Скалы» выносил мяч из своей штрафной, но метрах в 35-ти «вынос» принял на грудь Олег Гуменюк, который спустя мгновение слету вбомбил мяч в сетку пушечным выстрелом от перекладины – 1:0. «Бастион» продолжил наступление и в первом тайме забил еще раз – это Александр Волчков использовал ошибку на выходе вратаря и головой переправил мяч в пустые ворота. Оттуда его вынес защитник, но именно оттуда, из ворот, поскольку «круглый» опустился-таки за линию, что четко заметил ассистент арбитра – 2:0.

Ильичевские футболисты-скалолазы

Во втором тайме «Скала» «посыпалась»… У «Бастиона» получалось все. Только вот отправить мяч в ворота в третий раз ну никак не удавалось – то вратарь спасет гостей, то хозяева смажут с различных дистанций… Все изменилось с 11-м голом в сезоне Александра Нечипорука, который реализовал штрафной мощным ударом низом в дальний угол с самой линии «карного майданчика».

Вместо пенальти – две голевых

Еще через три минуты Нечипорук мог оформить дубль и выйти на первое место в гонке бомбардиров, однако не реализовал пенальти, заработанный Евгением Сантрапинских. Александр отправил мяч выше ворот, в лучших регбийных традициях. Правда, в концовке встречи, когда тренерский штаб ильичевцев дал поиграть всем своим запасным полевым игрокам, в том числе – отцу и сыну Данильченко, Нечипорук показал себя как прекрасный ассистент!

Сначала он вывел на свидание с кипером «Скалы» только вышедшего на замену Саида Белмохтара, который принял мяч на грудь и издевательски перекинул вратаря, а затем, когда Данильченко-сын ударил в перекладину, мяч отлетел к правой штанге, Александр подобрал его и мягко навесил на дальнюю, где как раз пролетала голова того же Белмохтара. А дальше – удар в падении под перекладину – 5:0.

Остальное забьют потом…

В принципе, «бастионццы» могли забить и больше, но реализация подвела команду Краснянского. А, возможно, свои важные голы «Бастион» оставил на предстоящие встречи, благо, их еще хватает.

К сожалению, победу в отчетном туре одержал и главный конкурент ильичевцев за выход в первую лигу – черновицкая «Буковина», которая переиграла еще одного «желающего», «Николаев». Зато проиграла винницкая «Нива». Так что, вроде как, первомайскими результатами в Ильичевске должны быть довольны.