Пятница, 19.04.2024, 20:35 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Октябрь » 5 » ФУТБОЛ. «Бастион» - «Крымтеплица». Отчет (добавлены фото)
13:11
ФУТБОЛ. «Бастион» - «Крымтеплица». Отчет (добавлены фото)

04.08.2009 г.
Предлагаем вашему вниманию отчет о состоявшемся сегодня в Ильичевсе матче второго предварительного раунда Кубка Украины.

«БАСТИОН» - «КРЫМТЕПЛИЦА» Молодежное - 0:3 (0:1)
4 августа. 17.00. Ильичевск. Стадион "Школьный".
Судьи: А.Кузьмин (Николаев), Н.Зайцев (Никополь), А.Луценко (Харьков).
Резервный арбитр: Ю.Атаманюк (Одесса).
«БАСТИОН»: Череднюк (Чопко, 45+6), ПАВЛОВ, Волчков, С.Коваленко, Забурдайло (Вит.Рудой, 27), В.Коваленко, Нечипорук, Гайдаржи, Панченко (Бредис, 68), Сантрапинских, Тараров.
Тренер: Александр Краснянский.
Запасные: Вл.Рудой, Барба, Абрамченков, Онищенко.
«КРЫМТЕПЛИЦА»: Бандура, Визавер, АНТОНЮК, Канюк, Старовик (Мельник, 70), Щедраков, Симончук, Трухин, Кучеренко (Саранчуков, 46), Бабир (Вокальчук, 45+1), Диаби.
Тренер: Геннадий Морозов.
Запасные: Ишмаков, Максименко, Таран.
Голы: 0:1 Диаби, 8, 0:2 Симончук, 56, 0:3 Трухин, 68.
Предупреждения: Щедраков, 19, Нечипорук, 28, Диаби, 45+4, Старовик, 67, Трухин, 67, Д.Коваленко, 67, С.Коваленко, 77.
Удаление: Бандура, 45.

«Бастион» вновь, как и год назад, остановился на втором предварительном раунде в розыгрыше Кубка Украины. Правда, на этот раз ильичевцев выбил намного более сильный и опытный коллектив. «Крымтеплица» давно уже зарекомендовала себя крепким и неуступчивым соперником для любого клуба. Гости открыли счет уже на 8-й минуте. Экс-игрок «Днестра» Виталий Старовик сделал голевую передачу на чернокожего футболиста «Крымтеплицы» Диаби и Сулеймане вывел крымчан вперед. И в дальнейшем, клуб из Молодежного имел значительное количество возможностей увеличить счет, но защита ильичевцев во главе с Андреем Череднюком не позволили «Крымтеплице» развить успех. Более того, «Бастион» все чаще и чаще сам подбирался к воротам Бандуры, каждый раз делая это все опаснее и опаснее. Перед самым перерывом Евгений Сантрапинских выскочил один на один с голкипером крымчан, и Бандуре ничего другого не оставалось, как сфолить на ильичевце. К счастью для гостей, и к несчастью для хозяев, нарушение пришлось на самую линию штрафной площади. Но помимо опасного штрафного, Бандура «заработал» и красную карточку за фол последней надежды и тренер гостей Геннадий Морозов вынужден был снять с игры полевого игрока, чтобы заменить его на запасного вратаря. Штрафной удар в исполнении Нечипорука завораживающе летел в левую от кипера «девятку». В реальность зрителей вернул блестящий сэйв едва размявшегося Вокальчука. Уже в ответной атаке гости бросили в отрыв все того же Диаби, но на мяче первым оказался вратарь «Бастиона» Андрей Череднюк, для спасения своих ворот вышедший за линию штрафной и вынужденный играть головой. Диаби также решил идти до конца, спровоцировав столкновение. Первый тайм таким вот непредвиденным образом был продлен на добрые 6-7 минут. И если крымчанин, к слову, получивший за этот эпизод «горчичник», продолжил игру, то вратарь ильичевцев вынужден был покинуть поле, а его место занял Чопко. Уже после матча выяснилось, что у Череднюка сотрясение мозга и перелом носа. Вот такая она, цена матча. Пожелаем Андрею поскорее восстановиться и вновь занять место в воротах «Бастиона»!
Вторую половину встречи, в отличие от ожиданий, царивших на трибунах активнее начали гости. «Крымтеплица», несмотря на численное меньшинство и преимущество в счете, довольно опасно контратаковала и в конце концов крымчане добились своего. Владимир Симончук со второй попытки сумел поразить ворота хозяев и практически снять вопрос о победителе пары. Окончательно развеял все сомнения по этому поводу Дмитрий Трухин, сильно и точно пробивший в правый верхний угол ворот «Бастиона». За несколько минут до этого, Дмитрий стал одним из трех активных участников небольшой словесной перепалки с участием значительного количества игроков с обеих сторон, за что и получил возмездие от арбитра в виде желтой карточки. В дальнейшем команды смирились с исходом поединка и особо опасных моментов создать не смогли. Ильичевцы хоть и старались забить хотя бы гол престижа, а крымчане не против были еще раз поймать соперника на контратаке, но счет так и не изменился. Ильичевцы, к сожалению, выбывают из Кубка страны, а «Крымтеплице» предстоит продолжить свою борьбу за почетный трофей.