Четверг, 25.04.2024, 12:13 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Октябрь » 5 » ФУТБОЛ. «Бастион» обыгрывает лидера! (добавлены фото)
13:36
ФУТБОЛ. «Бастион» обыгрывает лидера! (добавлены фото)

18.09.2009 г. 19:19
Сегодня в Ильичевске состоялся центральный матч 8-го тура Чемпионата страны среди команд группы «А» второй лиги.

«БАСТИОН» - «БУКОВИНА» (Черновцы) - 4:2 (3:1).
18.09.2009. Ильичевск. Стадион «Школьный». 1500 зрителей.
Арбитры: А.Исаев (Запорожье), А.Папирович (Хмельницкий), В.Матяш (Донецк).
Четвертый арбитр: А.Павлинов (Одесса).
Делегат ФФУ: В.Борис (Севастополь).
«БАСТИОН»
: Череднюк, ПАВЛОВ, Волчков, Вит.Рудой, Вл.Рудой, Д.Коваленко, Нечипорук, Гавенко (А.Данильченко, 85), Сантрапинских (Барба, 90+1), Панченко (Тараров, 63), Белмохтар (Бредис, 90+3).
Запасные: Чопко, Гайдаржи, С.Коваленко.
Главный тренер: Александр Краснянский.
«БУКОВИНА»: Мельничук, Шевцов, Чуприна, Климус (Гущин, 75), Иванов (Мигалатюк, 32), Гагуха, Ильин (Емельянов, 31), Маковийчук, Драголюк (Георгийчук, 68), Семенюк, КОРОБКИН.
Запасные: Кубай, Джура.
Главный тренер: Николай Трубачев.
Голы: 1:0 Павлов, 12, 2:0 Нечипорук, 23 (пен), 3:0 Нечипорук, 27 (пен.), 3:1 Коробкин, 42, 4:1 Сантрапинских, 50, 4:2 Коробкин, 57.
Предупреждения: Иванов, 10, Чуприна, 12, Волчков, 15, Вит.Рудой, 19, Коробкин, 27, Белмохтар, 41, Д.Коваленко, 71, Емельянов, 79, Вл.Рудой, 87, Маковийчук, 89.

Центральный поединок тура прошел в хорошей бескомпромиссной борьбе. «Бастион», на правах хозяев, атаковал больше и уже на 12-й минуте усилиями капитана команды Игоря Павлова воспользовался ошибкой в обороне черновицкой команды. Сложно сказать, насколько неожиданным стал этот мяч для гостей, «Буковина» продолжила играть в том же русле, пытаясь «нащупать» слабые места в обороне хозяев, но ильичевцы особых поводов не дали. Ключевыми же в поединке стали два эпизода, приведшие к назначению одиннадцатиметровых в ворота гостей. Ну и естественно, четкое исполнение «приговоров» Александром Нечипоруком. Дважды 18-й номер «Бастиона» сильно пробивал в правый от Мельничука угол ворот. И если в первом эпизоде Андрей «улетел» влево, то спустя четыре минуты имел шансы взять удар пенальтиста хозяев, но «опоздал» к мячу на долю секунды. 3:0 к середине первого тайма – серьезный удар по психологии любой команды! Главный тренер гостей делает две замены и «Буковина» постепенно отходит от шока. На 42-й минуте уже капитан гостей отмечается в протоколе забитым мячом и слегка подымает настроение перед перерывом.
Но едва начался вторая половина встречи, как Евгений Сантрапинских, получив великолепный пас от Саида Белмохтара, не менее красиво и неотразимо в четвертый раз заставил Мельничука вынуть мяч из сетки ворот. Спустя 7 минут статус-кво вновь восстанавливает Владислав Коробкин, «оккупировав» «второй этаж» во владениях Андрея Череднюка. Этот гол и стал последним в матче. Как ни старались команды, одна – увеличить преимущество, а вторая – хотя бы сократить отставание в счете, «4:2» на табло ильичевского стадиона «Школьный» не изменились до самого финального свистка Антона Исаева. Победа «Бастиона» и ильичевцы догоняют «Буковину» по набранным очкам и делят вместе с черновицкими футболистами 2-3 места!