Четверг, 25.04.2024, 14:49 | Приветствую Вас Гость

Футбольный клуб "Бастион"

Главная » 2009 » Октябрь » 5 » ФУТБОЛ. "Бастион" терпит первое поражение в чемпионате (добавлены фото)
13:27
ФУТБОЛ. "Бастион" терпит первое поражение в чемпионате (добавлены фото)

04.09.2009 г. 19:19
В родных стенах ильичевцы уступили винницкой "Ниве".

"БАСТИОН" - "НИВА" (Винница) - 1:3 (1:2).
04.09.2009. Ильичевск. Стадион "Школьный". 500 зрителей.
Арбитры: Е.Петраков (Киев), Р.Бохняк, Д.Пильтий (оба - Севастополь).
Четвертый арбитр: В.Лазеев (Одесса).
Делегат ФФУ:
В.Бурмич (Хмельницкий).
"БАСТИОН": Чопко, ПАВЛОВ, Волчков, С.Коваленко, Забурдайло (Белмохтар, 46), Д.Коваленко, Нечипорук, Гавенко, Сантрапинских (Гайдаржи, 67), Панченко (В.Данильченко, 72), Тараров.
Запасные: Чечельницкий, Вл.Рудой, Барба, А.Данильченко.
Главный тренер: Александр Краснянский.
"НИВА" (Винница): СКИБЕНКО (Степанюк, 90), Найко, Воронин, Бовтрук (Сергийчук, 65), Пилявский (Драган, 70), Веретинский (Лукьянец, 81), Варченко, Козьбан (Бридня, 74), Гергелюк, Семиряк (Герасимец, 46), Пивовар (Заводян, 60).
Главный тренер: Олег Федорчук.
Голы: 1:0 Нечипорук, 34 (пен.), 1:1 Пивовар, 38, 1:2 Забурдайло, 44 (авт.), 1:3 Лукьянец, 86.
Предупреждения: Бовтрук, 17, Варченко, 47, Сантрапинских, 58, С.Коваленко, 69, Белмохтар, 80.
Удаление:
Варченко, 56 (второе предупреждение).

Поединок в Ильичевске начался на встречных курсах, плавно трансформировавшиеся в борьбу за центр поля. Время от времени футболисты приближались к воротам соперника, но по-настоящему опасных моментов до поры до времени не возникало. Ключевой стала последняя десятиминутка тайма. Сперва Пилявский "уронил" в собственной штрафной Нечипорука и сам пострадавший четко реализовал назначенный пенальти. Но уже спустя четыре минуты "Нива" восстановила равновесие. Пивовар разыграл мяч с Семиряком и с лета не оставил Чопко ни единого шанса сохранить свои ворота в неприкосновенности. А за минуту до свистка на перерыв Забурдайло, прерывая подачу с углового, головой вонзил мяч в сетку собственных ворот, установив тем самым счет первого тайма - 1:2.

Большую часть второй половины встречи "красно-черные" провели в большинстве - девяти минут тайма вполне хватило Варченко, чтобы наработать на два "горчичника". Зрители, собравшиеся на стадионе "Школьный" вправе были рассчитывать на то, что ильичевцы смогут переломить ход поединка. Однако, винничане сумели перестроиться и не позволить хозяевам во второй раз отметиться в воротах Скибенко. Более того, "Нива" проводила небезопасные контратаки, одна из которых, на 86-й минуте, завершилась выходом Лукьянца один на один с Чопко и последующим "расстрелом" ворот "Бастиона". В итоге - 1:3, ильичевцы терпят первое поражение в чемпионате.

Сегодняшний поединок был "выносным", оставшиеся игры в рамках 6-го тура состоятся завтра.