Четверг, 18.04.2024, 02:56 | Приветствую Вас Гость

Футбольный клуб "Бастион"

Главная » 2010 » Сентябрь » 4 » Вторая лига. 7-й тур. Лидеры теряют очки
18:44
Вторая лига. 7-й тур. Лидеры теряют очки
Отчетный тур во второй лиге первенства страны отметился синхронной потерей очков обоими лидерами групп – новокаховской «Энергией» и донецким «Олимпиком». «Энергия» пять матчей кряду одерживала победы, но вчера сыграла вничью в Плисках, а «Олимпик» и вовсе выиграл все шесть стартовых поединках, но в субботу уступил на выезде мариупольскому «Ильичевцу-2». Предлагаем вашему вниманию результаты всех 12-ти матчей, состоявшихся 4 сентября.

Группа «А»
7-й тур
4 сентября

«ЧЕРНОМОРЕЦ-2» Одесса - ФК «СУМЫ» - 0:2 (0:1)
Голы:
0:1 Горкун, 42, 0:2 Матлаш, 53.

04_september_fcco2_fcs Вторая команда одесского «Черноморца» впервые в нынешнем сезоне провела свой домашний поединок не на стадионе «Спартак», где выступает основной состав «моряков», а на учебно-тренировочной базе клуба в Совиньоне. Своеобразный «первый блин» вышел соответствующим образом – подопечные Владислава Зубкова уступили ФК «Сумы», возглавляемый хорошо знакомыми одесским любителям футбола Игорем Жабченко и Юрием Саком. Причем первый мяч в ворота одесситов забил бывший игрок «Черноморца» Валентин Горкун, точно пробив незадолго до свистка на перерыв. А вскоре после возобновления игры Владислав Матлаш упрочил преимущество гостей, установив окончательный счет матча.

МФК «НИКОЛАЕВ» - «БАСТИОН» Ильичевск - 1:0 (0:0)
Гол:
1:0 Бездольный, 62.
Удаления: Маткевич (МФК «Николаев»), 81 (повторное предупреждение, 71), Пащенко («Бастион»), 90+1 (фол последней надежды).

4_september_mfcn_bastion МФК «Николаев» и «Бастион» встречались между собой пятый раз, и впервые успех оказался на стороне николаевских футболистов. Все решил гол Игоря Бездольного, поразившего ворота ильичевцев ближе к середине второй половины встречи. Все попытки «Бастиона» уйти от поражения, равно как и хозяев поля закрепить победу, успеха командам не принесли. Отметим, что коллективы заканчивали матч в неполных составах: на 81-й минуте за повторное предупреждение был изгнан с поля «муниципал» Анатолий Маткевич, а ровно 10 минут спустя подобную процедуру проделал футболист «Бастиона» Игорь Пащенко за фол последней надежды.

«РОСЬ» Белая Церковь - «НИВА» Тернополь - 1:2 (0:1)
Голы:
0:1 Остренко, 38, 1:1 Крылюк, 75, 1:2 Прышнивский, 90+1.
Удаление: Крылюк («Рось»), 84 (опасная атака соперника).

Совсем чуть-чуть не хватило белоцерковской «Роси», чтобы набрать свое дебютное очко в нынешнем первенстве. На своем поле представитель Киевской области принимал тернопольскую «Ниву», дела у которой, хоть и не намного, но все же лучше, что и подтвердил в итоге отчетный матч. Павел Остренко точно пробил по воротам хозяев поля и вывел «Ниву» вперед на 38-й минуте. После перерыва хозяева приложили максимум усилий, чтобы сравнять счет и на 75-й минуте Людвиг Крылюк восстановил равновесие. Но вскоре Крылюк опасно атаковал соперника, получив за это красную карточку. В итоге тернопольские футболисты дожали «Рось», вырвав победу в непростом поединке – автором нужного гола на первой добавленной минуте стал Владимир Прышнивский.

«ВЕРЕС» Ровно - «СКАЛА» Моршин - 0:4 (0:1)
Голы:
0:1 Ермаченко, 10, 0:2 Ермаченко, 46, 0:3 Днистрян, 72, 0:4 Басараб, 81.

Моршинская «Скала» не знала никаких проблем в выездной встрече против одного из главных аутсайдеров турнира в группе «А» второй лиги – ровенского «Вереса». Гости вышли вперед уже на 10-й минуте, благодаря стараниям Александра Ермаченко. Минимальное преимущество «Скалы» продержалось до окончания первой половины встречи, а едва начался второй тайм, как Ермаченко удался дубль. По большому счету игра была сделана, но моршинские футболисты еще дважды отмечались в воротах «Вереса»: на 72-й минуте это сделал Виталий Днистрян, а 9 минут спустя – Михаил Басараб.

«ЕДНИСТЬ» Плиски - «ЭНЕРГИЯ» Новая Каховка - 0:0

После пяти побед кряду, последние две из которых пришлись на встречи с явными аутсайдерами первенства, новокаховская «Энергия» сыграла вничью в гостевой встрече с представителем Черниговской области – «Еднистю» из Плисок. Представителю Херсонской области, находящемуся по-прежнему на первой строчке в турнирной таблице группы «А», удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, но то же самое сотворили и хозяева поля – футболисты «Едности». Таким образом, нулевая ничья принесла по одному пункту в копилку обоих клубов.

«ДЕСНА» Чернигов - «ДИНАМО» Хмельницкий - 3:2 (1:1)
Голы:
1:0 Кожемяченко, 11 (пен.), 1:1 Таран, 30 (авт.), 2:1 Олийнык, 62, 2:2 Колесников, 84, 3:2 Олийнык, 90+3.
Удаление: Козиброда («Динамо»), 90+3 (толчок арбитра).

Ах, какая драма – матч «Десна» - «Динамо», перефразируя строчки одной из песен можно охарактеризовать поединок в Чернигове. Уже на 11-й минуте Александр Кожемяченко точно реализовал одиннадцатиметровый и вывел вперед хозяев поля, однако на перерыв команды ушли при равном счете: гостям из Хмельницкого помог автогол в исполнении черниговца Сергея Тарана. После перерыва Александр Олийнык на 62-й минуте сделал счет 2:1 в пользу «Десны», но на 84-й минуте Алексей Колесников точным ударом вновь восстановил равновесие в поединке. И все же «Десна» вырвала победу – на третьей добавленной минуте отличился тот же Олийнык. Радости черниговцев не было предела, а вот у хмельницких футболистов царило противоположное настроение. Не смог сдержать эмоций голкипер «Динамо» Василий Козиброда, повторив «подвиг» Игоря Шуховцева в виде толчка арбитра, за что увидел перед собой красную карточку.

ФК «СУМЫ» - «ДИНАМО»

Бомбардиры: 4 – БЕЛМОХТАР («Бастион»), Днистрян, Ермаченко (оба – «Скала»), Манасян («Энергия»), Кожемяченко («Десна»), 3 – СЛИНКИН («Черноморец-2»), Гулордава («Десна»), Горкун (ФК «Сумы»), Бездольный (МФК «Николаев»).

Группа «Б»
7-й тур
4 сентября

«МЕТАЛЛУРГ-2» Запорожье - «ОЛКОМ» Мелитополь - 1:2 (1:2)
Голы:
1:0 Галинский, 25, 1:1 Мягков, 32, 1:2 Тарануха, 38 (пен.).

Вторая команда запорожского «Металлурга» не сумела переиграть в домашнем поединке мелитопольский «Олком», хотя и первой в матче поразила ворота соперника. На 25-й минуте Дмитрий Галинский вывел вперед хозяев поля, но уже спустя семь минут Павел Мягков точным ударом восстановил равновесие. На 38-й минуте за фол запорожцев в собственной штрафной площади в ворота «Металлурга-2» был назначен одиннадцатиметровый, который четко реализовал Павел Тарануха, тем самым принеся мелитопольцам волевую победу на выезде.

«ШАХТЕР-3» Донецк - «ДНЕПР-2» Днепропетровск - 3:1 (1:1)
Голы:
1:0 Кулач, 33, 1:1 Авдеенко, 45+1, 2:1 Ямполь, 59, 3:1 Акулинин, 90+2.

Донецкий «Шахтер-3» одолел на своем поле днепропетровский «Днепр-2», хотя матч не складывался настолько однозначно. Владислав Кулач вывел вперед хозяев поля на 33-й минуте, но в самой концовке первого тайма «горняки» получили гол в раздевалку от Владислава Авдеенко, восстановившего равновесие. После перерыва на поле точилась равная борьба, в которой дончанам дважды удалось поразить ворота гостей – на 59 минуте отличился Ярослав Ямполь, а в самой концовке встречи Леонид Акулинин закрепил победу своей команды.

«ГОРНЯК-СПОРТ» Комсомольск - «СТАЛЬ» Днепродзержинск - 1:1 (0:1)
Голы:
0:1 Гаранян, 31, 1:1 Емельянов, 90+4.

04_september_gornjak_sport_stahl На судьбу и собственную невнимательность в концовке встречи должны пенять футболисты днепродзержинской «Стали», упустившие победу в выездном поединке против комсомольского «Горняка-Спорт». Григорй Гаранян вывел «Сталь» вперед на 31-й минуте и этот счет держался практически до самого финального свистка. Но комсомольские футболисты не сдавались, за что и были вознаграждены голом в исполнении Романа Емельянова, забитом на четвертой добавленной минуте встречи.

«ШАХТЕР» Свердловск - «КРЕМЕНЬ» Кременчуг - 0:0

Несколько притормозил и кременчугский «Кремень», не сумевший обыграть на выезде одного из аутсайдеров группы «Б» второй лиги свердловский «Шахтер». За 90 минут обе команды так и не смогли поразить ворота друг друга, что отразилось на табло стадиона в Свердловске – 0:0. Эта ничья стала первым «мирным исходом» в нынешнем сезоне для «Шахтера», а для «Кремня» – вторым.

«ГОРНЯК» Кривой Рог - ФК «ПОЛТАВА» - 0:2 (0:1)
Голы:
0:1 Полтавец, 8, 0:2 Марченко, 90+4 (пен.).

Осечками конкурентов сполна воспользовался ФК «Полтава», не только оторвавшийся от «Кремня» и «Стали», но и вплотную приблизившийся к лидеру первенства донецкому «Олимпику». Полтавчане довольно быстро освоились в гостях у криворожского «Горняка» и уже на 8-й минуте повели в счете – отличился Роман Полтавец. В дальнейшем, грамотно обороняясь и контратакуя, «горожане» в самой концовке встречи закрепили свое преимущество, благодаря точности с одиннадцатиметровой отметки Константина Марченко.

«ИЛЬИЧЕВЕЦ-2» Мариуполь - «ОЛИМПИК» Донецк - 2:1 (1:0)
Голы:
1:0 Швец, 28, 1:1 Шаврин, 90, 2:1 Гревцов, 90+1.

Сенсационно завершился поединок, в котором мариупольский «Ильичевец-2» принимал лидера турнира донецкий «Олимпик». Дончане, доселе не потерявшие ни одного очка, приехали в гости к мариупольцам за 7-й победой кряду, однако наткнулись на желание победить и у хозяев поля. «Ильичевцу-2» в завершающих стадиях атак повезло больше, и на 28-й минуте Дмитрий Швец вывел свою команду вперед. Минимальное преимущество азовцев держалось практически до самого финального свистка, но на 90-й минуте лучший бомбардир второй лиги Вадим Шаврин сравнял счет, казалось спасши «Олимпик» от поражения. Но уже в следующей атаке Никита Гревцов во второй раз поразил ворота дончан, нанеся лидеру первое поражение в первенстве.